ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА

эзотерический форум
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
»  МБК Таро Зеркало судьбы
 Техники визуализации EmptyВт 2 Янв 2018 - 10:52 автор Юрий

»  Снятие родовой порчи
 Техники визуализации EmptyВт 9 Май 2017 - 2:19 автор Амерлин

» Представьтесь пожалуйста!
 Техники визуализации EmptyПн 24 Апр 2017 - 0:59 автор Алёнушка

» Просмотр на наличие магических воздействий и негатива
 Техники визуализации EmptyЧт 23 Фев 2017 - 21:49 автор Амерлин

» Что женская грудь может сказать о своей хозяйке?
 Техники визуализации EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:47 автор Амерлин

» С первого взгляда: почему мы влюбляемся в представителей разных знаков зодиака
 Техники визуализации EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:40 автор Амерлин

» Чего и как боятся мужчины разных знаков зодиака
 Техники визуализации EmptyСр 31 Авг 2016 - 2:13 автор Амерлин

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
 Техники визуализации EmptyЧт 28 Апр 2016 - 0:28 автор Алёнушка

» А КАКИМ БУДЕШЬ В СТАРОСТИ ТЫ!?
 Техники визуализации EmptyПт 1 Апр 2016 - 12:38 автор АЛИСА

» чистый четверг
 Техники визуализации EmptyПн 14 Мар 2016 - 17:19 автор Амерлин

» галерея Animals divines
 Техники визуализации EmptyПн 7 Мар 2016 - 1:12 автор Алёнушка

» Древний славянский гороскоп
 Техники визуализации EmptyСр 17 Фев 2016 - 21:55 автор АЛИСА

» Руны
 Техники визуализации EmptyПн 8 Фев 2016 - 2:34 автор Алёнушка

» Славянские руны
 Техники визуализации EmptyВт 5 Янв 2016 - 22:03 автор АЛИСА

» Нортумбрийские руны
 Техники визуализации EmptyПн 4 Янв 2016 - 15:21 автор АЛИСА

» Готские руны
 Техники визуализации EmptyПн 4 Янв 2016 - 15:19 автор АЛИСА

» магия на НОВЫЙ ГОД
 Техники визуализации EmptyВс 3 Янв 2016 - 19:35 автор Амерлин

» С Новым Годом!
 Техники визуализации EmptyСб 2 Янв 2016 - 13:18 автор Амерлин

» Куклы вуду в магии и ритуале
 Техники визуализации EmptyПн 23 Ноя 2015 - 1:17 автор Амерлин

» VII. Легионы ада
 Техники визуализации EmptyПн 26 Окт 2015 - 22:58 автор Амерлин

» ПРАЗДНИКИ КОЛЕСА ГОДА
 Техники визуализации EmptyПн 26 Окт 2015 - 22:55 автор АЛИСА

» 13 Ведьмовских Рун
 Техники визуализации EmptyПн 26 Окт 2015 - 22:54 автор АЛИСА

» Делай что хочешь - только не вреди.
 Техники визуализации EmptyПн 26 Окт 2015 - 22:53 автор АЛИСА

» Мабон
 Техники визуализации EmptyПн 26 Окт 2015 - 0:10 автор АЛИСА

» Виды Викки
 Техники визуализации EmptyПн 26 Окт 2015 - 0:09 автор АЛИСА

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (156) здесь было Ср 2 Авг 2017 - 1:41
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 70
Последний зарегистрированный пользователь: Artemios

Наши пользователи оставили сообщений: 7609 в 3440 сюжете(ах)

 Техники визуализации Bl
фазы луны

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Самые просматриваемые темы
Древо Сефирот и Арканы Таро
Кеннинги (кённинги).
Устранение подселения сущностей и развоплощенных духов
Восковые катаные свечи с травами.Их очищающие и целительные свойства.
Характеристика человека по старшим Арканам
Ритуал от врагов и злых языков
Вуду - работа с универсалками от Олега
Майкл Грир "Кетер, первая сфера"
Значение парных сочетаний карт Ленорман по В.Зайченко
Сочетание карт Ленорман
Самые активные темы
МБК MANARA
Сны Пресвятой Богородицы
Галерея Таро Метаморфоз
галерея Dreamcards
галерея Таро Гномов
Кощуны (галерея)
Таро Теней. Мифы.
Астральное каратэ школы Ахарата
галерея Animals divines
Животные в мифологии

 

  Техники визуализации

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:23

Визуализация — механическое вызывание образа. В любой момент энергия, созвучная с ним, присутствует. 
Он — ключ, дверь, проход в комнату своих родителей. Через него возможно взаимодействие, обмен.

Не вы создаете образ, он возникает сам, но вы можете через визуализацию узнать об этом…
- Создание условий возникновения?
При совпадении всех условий случается момент перемещения в тонких планах, вход в заданное пространство. Оно возникает, фактически становится реальностью.
Можно поступить иначе: пройти к цели не через мост цвета — просто шагнуть в иное измерение. Здесь рядом покои Тантры…
Ранее даны одни цвета. Они работают в одной из позиций Существования. Измени ее хоть немного и цвета-коды уже другие, способность их распознавать отлична. Бесполезно навязывать цвет — лифт не работает.
Работа с цветами хороша одним, для других — она может быть пустой тратой времени. Намывать золото можно и в Подмосковье (следы ледников-путешественников), но результат незначителен — жила то в другом месте.
Есть экзотерический цвет, есть эзотерический. Если физическими глазами мы видим этот (конкретный пример) цвет, то на тонком плане он — иной, более близкий к его сущностной природе. В другом измерении этот вид энергии воспринимается иначе, объектом рассмотрения становится другой, отличный от физического аспект…
Заниматься «этим» желательно в более уединенных местах с минимальным количеством помех (те же самые монастыри или сознательные периоды уединения, достаточно продолжительные). В обыденной жизни «это» может повлечь за собой определенные отклонения от «этой» реальности, этой вот конкретной.

Подвешенность, невозможность напрямую воздействовать, выполнять обычные материальные обязанности, вполне могут стать характерной окраской личности. Утончается связь, просто так некоторые вещи уже не даются.
Поэтому, без разницы как воспринимать. Главное — поймать вот Эту вещь, убедиться, что Она существует. Осознать и пойти дальше, не останавливаться.
Это все формы. Можно видеть через цвет, а можно через геометрические фигуры, символы и цвет в них — уже уточнение, второстепенный фактор, указывающий на астральное качество.
Символ — форма причинной сущности, но по разному: подразумеваться под этим определением могут и ментальные конструкции, пространственная архитектура…
Все это огромное пространство для исследований, требующее бесконечного количества времени для получения минимального профессионализма…

Почему визуализировать лучше перед сном

Когда мы уже заснули наш мозг еще продолжает свою деятельность хоть мы этого и неосознаем. Он продолжает излучать вибрации той же частоты, что и ваши мысли, которые крутились увас в голове перд сном. Таким образом вы притягиваете свое желание и после того как вы заснули еще довольно длительное время, а чем дольше вы будете его притягивать тем выше вероятность его осуществления. Конечно можно просто не зацикливаюсь на том в какое время вы визуализируете, представлять свое желание часами, но если есть возможность не напрягаюсь получать тот же эффект, то почему бы им не воспользоваться, тем более, что вы сэкономите большое количество времени.

Как правильно визуализировать

Многие используют визуализацию для исполнения желаний, но не все правильно ее практикуют. Ошибка многих заключается в том, что они не испытывают положительных эмоций, силу притяжения создает не просто картинка в вашем уме, а положительные эмоции: счастье и радость, которые вы при этом испытываете. Чем счастливее и радостнее вы в момент представления вашего желания, тем сильнее сила притяжения. Вторая вещь которую нужно учесть это наличие ощущений, вы должны максимально точно почувствовать свое желание: пробовать на ощупь, вдохнуть его запах, услышать звуки. Например, если вы хотите машину, почувствуйте запах внутри салона, мысленно сядьте в нее, представьте, что слышите включенную вами музыку, осмотритесь по сторонам, можно даже постараться почувствовать ветер, который дует на вас из окна, когда вы уже мчите по дороге.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:23

Быстрая промывка светом

Существует одна замечательная техника, которая позволяет быстро очистить свое энергетическое тело светом.

Сядьте спокойно, зажгите свечу, расслабьтесь, ноги на полу, ступни параллельно, руки на коленях, не скрещивая.
Скажите: «Я прошу кристально-белую космическую энергию промыть меня по всем планам и очистить меня от всего негатива, убрать все негативные связи и привязки, негативные программы и внедрения».
Закройте глаза.
Ступнями почувствуйте свою связь с землей и макушкой — с Небом.
Представьте себя в виде яйца, висящего в космической пустоте. Какого оно первоначально цвета — не имеет значения. Яйцо висит в пустоте на нитке, которая проходит через него. Верхний конец — уходит вверх к источнику чистой Космической энергии, нижний — в Землю, которая вас породила.

1. Сверху в яйцо, по вашей просьбе, по нитке, начинает поступать кристально-белая, с голубоватым оттенком, как очень интенсивный звездный свет энергия, которая постепенно заполняет яйцо и, сжигая все темные пятна, нити и включения, проходит вниз в землю. Промывку проводите до тех пор, пока ВСЕ яйцо не засияет интенсивным белым кристальным светом. Это вы избавились от негатива.

2. Вы заполняете яйцо синим лазуритовым светом, который исправляет нарушения в вашей энергетической матрице. «Я прошу лазуритовый свет исцелить меня и от всех травм и болезней». Также промываете его до той поры, когда вы увидите его полностью сияющим лазуритовым светом.

3. Вы заполняете яйцо красным цветом жизненной силы и энергии. «Я прошу красный свет восстановить мою жизненную силу и удачу». До того, как яйцо не засияет радостным, полным жизни ярким приятным чистым красным светом.»

4. Сейчас вы быстро пропускаете через яйцо волны чистого зеленого и золотого цвета. Семь раз проходит сдвоенная зелено-золотая волна.

5. В конце вы заливаете всю картинку приятным розовым цветом — цветом космической любви или золотым светом — светом космической гармонии.

6. Затем вы БЛАГОДАРИТЕ Космос, Землю и все энергии и тех, кто оказывал вам помощь в выполнении этой практики.

7. Говорите: «Я ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС», и открываете глаза.

Основа этой практики — заполнение кристально-белым светом высокой энергии, которая сжигает весь негатив.
Можно работать не только с собой, но и с ситуациями, другими людьми, группами людей и так далее. Особое условие: вы всегда работаете относительно себя. Что это значит. Ваше первое действие во всех случаях — вы представляете СЕБЯ как яйцо. Рядом — ситуации, людей и так далее, тоже в виде яиц, но меньшего размера. После этого, вы сливаете все в один образ яйца и производите общую промывку.

Использовать эту методику можно при необходимости, а когда она будет освоена достаточно хорошо, то и в экстренных ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:23

Как решить любую проблему?

Эти упражнения годятся для решения любых проблем. Предположим, вы поругались со своей супругой (супругом) и это грозит вылиться в нечто серьезное или вы должны крупную сумму денег…

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ — 1

1. Закройте глаза.
2. Выйдите на основной экстрасенсорный уровень или на Побережье Времени.
3. Визуализируйте сложившуюся неблагоприятную ситуацию.
4. Тщательно проанализируйте ее, а потом мысленно скажите: «Я не хочу, чтобы так было».
5. Сделайте так, чтобы эта картинка немедленно исчезла из вашего сознания, и замените ее другой картинкой, на которой все будет так, как вам хотелось бы.
6. Внимательно рассмотрите новую картинку и мысленно скажите: «Я хочу, чтобы все было именно так».
7. Освободите эту мыслеформу, сказав: «Я посылаю этот образ к Высшему сознанию. Пусть оно поможет мне».
8. Откройте глаза и приступайте к своим обычным делам. Постарайтесь больше не думать об этой проблеме.

Использование методики:

Это упражнение годится для решения обычных бытовых проблем. Предположим, вы поругались со своей супругой (супругом) и это грозит вылиться в нечто серьезное.

Визуализируйте ссору. Посмотрите на несчастное лицо своей супруги и на свое тоже. Прокрутите в сознании все неприятные резкие слова и прочее. Затем мысленно скажите себе, что вы не хотите этой ссоры.

Пусть картинка исчезнет из вашего сознания. Немедленно сформируйте новую картинку, на кото-рой вы и ваша супруга будете улыбаться и говорить друг другу только приятное.

Пошлите эту картинку Высшему сознанию, сказав: «Я хочу, чтобы все было именно так». Уверяю вас, результаты этого упражнения удивят даже вас самих.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ — 2

1. Закройте глаза.
2. Выйдите на основной экстрасенсорный уровень или на Побережье Времени.
3. Используйте свое воображение, чтобы устранить возникшую проблему. Например, вы случайно порезались и рана не заживает так быстро, как вам хотелось бы. В измененном состоянии сознания представьте, что рана полностью затягивается.
4. Откройте глаза и продолжайте заниматься своими делами.

Вариантов для устранения возникшей проблемы множество. Мне удалось запустить мотор в очень трудных условиях, используя измененное состояние сознания.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ - 3

1. Закройте глаза.
2. Войдите в контакт с духом-покровителем.
3. Объясните суть проблемы духу-покровителю и попросите помощи.
4. Вы можете получить помощь немедленно, а можете получить от духа-покровителя уверение, что помощь вскоре обязательно придет.
5. Когда закончите беседу, скажите «спасибо» духу покровителю.
6. Откройте глаза и приступайте к обычным делам, стараясь больше не задумываться о сущест-вующей
проблеме.

Использование метода:

Лично я использую этот метод, наверное, чаще, чем все остальные вместе взятые. Иногда дух-покровитель сам решает проблему, а иногда дает наставления, как мне справиться с ней самостоя-тельно.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ - 4

Иногда решение проблемы может прийти к нам во сне.

1. Перед тем как уснуть, закройте глаза и выйдите на основной экстрасенсорный уровень.
2. Мысленно (или вслух) скажите: «Сегодня ночью мне приснится сон, который поможет решить возникшую проблему».
3. Мысленно сформулируйте суть проблемы.
4. Так же мысленно добавьте: «Я хочу полностью вспомнить сон, когда проснусь, и понять, что он означает».
5. Вы проснетесь либо среди ночи, либо утром, и в вашей памяти обязательно запечатлеется сон, имеющий отношение к проблеме. Иногда бывает так, что истинный смысл сна может неожиданно проясниться для вас на протяжении последующего дня.

Использование методики:

Этот метод требует некоторой практики. Одним он дается легко, другим — с трудом. Не стоит отчаиваться или разочаровываться, если с первых попыток вас постигнет неудача. Ваши терпение и настойчивость обязательно будут вознаграждены.

Четыре описанных метода решения проблемы — не единственные, но они годятся для самых разных ситуаций. Можете попытаться разработать и свои методы решения проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:23

Визуализация. Техники развития. 
С помощью описанных выше упражнений вы научились вызывать у себя ощущение тяжести и тепла. Это доказательство того, что вы уже умеете входить в транс и получать от него пользу. Теперь займемся углублением этого состояния. 
Добившись ощущения прохлады в области лба, принимайтесь за выполнение приведенных ниже упражнений в том порядке, в котором они даны. В каждом из них вы сперва позволяете своему подсознанию самому выбрать то, что вы увидите, а затем направляете его так, чтобы увидеть образ, выбранный вами по собственной воле.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:24

Цвета 
После того как вы испытаете ощущение прохлады в области лба, начинайте повторять следующую формулу: "Я вижу цвет", и делайте это до тех пор, пока внутренним взором не увидите какой-либо хотя бы слабо выраженный цвет. После того как это случится, измените общую формулу на более конкретную, например: "Я вижу красное", и повторяйте ее, пока не появится этот цвет. Затем поменяйте его на какой-нибудь другой - синий, желтый или зеленый. Сперва вместе с выбранным вы будете видеть смесь разных цветов, однако по мере тренировки вам удастся вызывать в сознании изображение только названного цвета. Это будет означать, что вы находитесь на более глубоком уровне транса, чем тот, которого можно достичь с помощью одного лишь расслабления.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:24

Предметы 
После того как вы научились вызывать в сознании образ любого цвета, формулы самовнушения можно использовать, чтобы увидеть конкретные предметы. Как и в предыдущем случае, сперва позвольте своему подсознанию самому выбрать то, что вы увидите, с помощью общей формулы: "Я вижу предмет". Повторяйте ее до тех пор, пока перед вашим внутренним взором не появится какой-нибудь предмет. Затем поменяйте формулу на более конкретную, в которой укажите какой-нибудь предмет, скажем, машину. Фраза, которую вы станете произносить про себя, будет в этом случае следующая: "Я вижу машину". После того как вы увидите изображение машины, поменяйте объект внушения на какой-нибудь другой - это может быть стол, стул, дом или любой другой предмет, который не вызывает у вас никаких особых чувств. Перебрав несколько таких объектов, перейдите к предметам, имеющим для вас личное значение, к примеру представьте вашу собственную машину с помощью такой формулы: "Я вижу мою машину". Попробуйте с другими предметами, связанными у вас с какими-нибудь воспоминаниями. После выполнения этого упражнения степень транса, в котором вы будете находиться, еще больше углубится.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:24

Люди 
Хорошо освоив визуализацию неживых предметов, можете переходить к людям. Вначале, как обычно, позвольте своему подсознанию самому выбрать, кого именно вы увидите в первый раз, с помощью общей формулы: "Я вижу человека". Повторяйте ее до тех пор, пока подсознание не покажет вам какого-нибудь человека. После этого измените формулу на более конкретную. Начните с того, кого вы знаете, но не питаете к нему никаких особенных чувств. Например, можно произносить такую формулу: "Я вижу продавца в магазине". Выполняйте это упражнение, меняя людей, пока с помощью соответствующей формулы не научитесь вызывать в сознании образ любого знакомого вам человека. После этого переходите к тем, кто вам нравится. Теперь формула может быть такой: "Я вижу своего мужа" или "Я вижу свою тещу". Попрактикуйтесь с разными близкими вам людьми, и в результате вы погрузитесь на следующий уровень транса.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:24

Эмоции 
Упражняясь описанным выше образом, вы научитесь входить в состояние очень глубокого транса и сможете создавать весьма реалистичные, живые трехмерные образы. В этом состоянии также можно сознательно управлять своими собственными чувствами, создавая устойчивый эмоциональный фон, - хорошее настроение, спокойствие, радость, сексуальное возбуждение, счастье и т.д. Экспериментируя с эмоциями, вы должны соблюдать осторожность, потому что в состоянии транса легко закрепить в сознании и отрицательные чувства, такие, как тревога, гнев, страх, депрессия или ненависть. Пытаться избавляться от таких эмоций лучше под руководством опытного психолога или психотерапевта, иначе вы рискуете заработать большие проблемы со своим душевным здоровьем. 
Перед тем как осуществить реальное астральное путешествие, многие люди мысленно рисуют картину самого выхода. Если вы в этом преуспели, предложенная методика представляет для вас несомненный интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:24

Прежде всего следует проверить свои способности к визуализации. Сядьте поудобнее и закройте глаза. Мысленно представьте себе сцены из детства, желательно того периода, когда вам было не более пяти лет. Отчетливо представьте возникшую картину. Обратите внимание на окружающую обстановку и людей рядом с вами. Припомните звуки, запахи и другие ощущения, связанные с этой сценой. Справившись с этой задачей, представьте перед собой чистый экран. 
Мысленно нарисуйте на экране входную дверь вашего дома. Четко зафиксируйте в воображении этот образ. Запомните каждую царапину на ее поверхности. Пройдитесь мысленным взглядом по дверному проему, замочной скважине и другим местам, которые сможете припомнить. Затем снова представьте чистый экран. 
Вспомните очертания своей спальни. Представьте ее так ясно, как только можете. Посмотрите на кровать, другую мебель, драпировки и дверь. Как можно точнее воспроизведите каждую деталь, вплоть до таких мелочей, как покрытая пылью поверхность. Загляните на шкаф; посмотрите, где находится одежда, обувь; в каком порядке разложены предметы на столе, кровати, кресле.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:25

Все люди разные. Я убедился на собственном опыте, что воображение одних не уступает реальному отражению действительности, в то время как другие не могут мысленно воспроизвести ни одну из предложенных мною картин. Большинство же людей имеют средние способности к визуализации: картины мысленно воспроизводятся, но с разной степенью отчетливости. 
Если вы убедились, что ваше образное мышление недостаточно стабильно, - этот метод не для вас. Те же, кто отличается богатым воображением, сочтут его лучшим из предложенных. Когда человек имеет средние способности, ему следует пройти еще одно испытание. 
Вам потребуется абсолютно белая стена, чистый лист ватмана или экран для просмотра слайдов. Перед экраном поставьте горшок с цветком или какой-либо яркий предмет. Сядьте в одном-двух метрах от объекта и смотрите на него в течение четырех-пяти минут. Закройте глаза, создайте мысленный образ объекта и представьте его очертания как можно подробнее. 
Удерживайте внимание на созданном образе в течение нескольких минут. Если образ становится расплывчатым, откройте глаза и взгляните на объект еще раз. 
Справившись с этой задачей, можно переходить к следующему этапу. Поставьте перевернутый кверху дном стакан на стол и сядьте напротив. Закройте глаза и представьте, что ваше сознание заключено внутри стакана. Это совсем не сложно. Сконцентрируйте внимание на перевернутом предмете. Освоив предыдущие упражнения, вы легко справитесь с новой задачей. Некоторое время спустя вы почувствуете, что способны воспринимать лишь стакан и ваше сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:25

Со временем произойдет отождествление сознания и объекта, и вы добьетесь цели. 
Теперь следует научиться перемещать сознание из одного места в другое. Вы убедитесь в том, что можете смотреть на себя со стороны, причем мыслительный процесс не будет прерываться и зависеть от местопребывания вашего "я". 
Перечисленные выше навыки трудно переоценить с точки зрения эффективности астральной активности. 
Сядьте, закройте глаза и несколько раз глубоко вдохните. Вдохнув, задержите дыхание, затем медленно выдохните. Задержка должна быть не менее продолжительной, чем вдох. 
Мысленным взором окиньте свое тело и представьте, как астральный двойник медленно поднимается и покидает физическую оболочку. Полностью освободившись от телесных оков, отправляйтесь в полет. Выполнив поставленную задачу, представьте, как двойник возвращается назад, и в то же мгновение вы вновь обретете физическое тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:25

Похожему методу визуализации обучал своих последователей Алистер Кроули. Каждый ученик представлял дверь или огромную белую стену, на которой был выгравирован его личный символ. Студент "наблюдал", как дверь медленно открывается и он проходит сквозь проем. Практикуя такое упражнение, ученик очень скоро выходил в астрал. 
Можно критиковать эту методику за то, что она не отражает реальную действительность и использует силу воображения как основной инструмент. Она похожа на обучение пилотов летному мастерству на тренажере. Получив необходимые практические навыки в приятной, безопасной обстановке, летчик отправляется в реальный полет. Занимаясь изучением техники визуализации, бывает трудно определить степень собственной готовности к астральному выходу. Однако не вызывает сомнений, что тренировки развивают способность к построению умозрительных образов и, рано или поздно, человек обретет внетелесный опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:25

ТЕХНИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ (2) 
Этот метод является логическим дополнением предыдущего. Научившись четко воспроизводить по крайней мере две из предложенных выше сцен, можно переходить к дальнейшему совершенствованию. 
Закройте глаза и лягте на пол спиной. Для удобства положите под голову подушку или валик. Удостоверьтесь, что в комнате достаточно тепло, а на вас надет удобный, просторный тренировочный костюм. 
Представьте, что в метре над вашим телом парит двойник, внешний вид которого ничем не отличается от вашей наружности. Сосредоточившись на этом образе, вы обнаружите, что с каждой секундой он становится все более плотным и реальным. 
Попытайтесь идентифицировать свое истинное "я", и какие-то доли секунды вы будете испытывать чувство неопределенности, пока не удостоверитесь, что истинная личность лежит на полу. 
Сомнения снова возникнут, если вы зададите себе вопрос: "Не являюсь ли я парящим в воздухе субъектом?" 
Удерживая образ в уме, попробуйте наделить двойника своим сознанием. Когда это случится, вас снова могут посетить сомнения. На этом этапе необходимо оставаться спокойным и расслабленным; в противном случае сознание вернется в физическое тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:26

ТЕХНИКА ВИЗУАЛИЗАЦИИ (2) 
Этот метод является логическим дополнением предыдущего. Научившись четко воспроизводить по крайней мере две из предложенных выше сцен, можно переходить к дальнейшему совершенствованию. 
Закройте глаза и лягте на пол спиной. Для удобства положите под голову подушку или валик. Удостоверьтесь, что в комнате достаточно тепло, а на вас надет удобный, просторный тренировочный костюм. 
Представьте, что в метре над вашим телом парит двойник, внешний вид которого ничем не отличается от вашей наружности. Сосредоточившись на этом образе, вы обнаружите, что с каждой секундой он становится все более плотным и реальным. 
Попытайтесь идентифицировать свое истинное "я", и какие-то доли секунды вы будете испытывать чувство неопределенности, пока не удостоверитесь, что истинная личность лежит на полу. 
Сомнения снова возникнут, если вы зададите себе вопрос: "Не являюсь ли я парящим в воздухе субъектом?" 
Удерживая образ в уме, попробуйте наделить двойника своим сознанием. Когда это случится, вас снова могут посетить сомнения. На этом этапе необходимо оставаться спокойным и расслабленным; в противном случае сознание вернется в физическое тело.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:26

Как только сознание почувствует себя в новой оболочке комфортно, посмотрите на лежащее под вами тело и отправляйтесь в путешествие. 
Выберите объект для упражнения, например, ручку. Примите правильную позу, расслабьтесь, понаблюдайте за мыслями и ритмично дышите, а затем сформируйте намерение сконцентрироваться на ручке в течение выбранного периода времени. 
Теперь обратите взгляд на ручку. Подумайте о ее цвете, форме, материале, из которого она сделана, как она была изготовлена, как с ее помощью можно написать что-либо и т.д. Сохраняйте непрерывный поток мыслей, связанных с ручкой, и отбрасывайте все не связанные с лей мысли, как только они появятся. Просто все время сознательно возвращайте свое внимание на ручку. Она состоит из нескольких частей: двух половинок корпуса, стержня и так далее. Подумайте о каждой из этих частей, но не позволяйте этим мыслям увести вас слишком далеко от объекта концентрации. Обратив особое внимание на стержень, подумайте о том, как он может оставлять следы на бумаге, затем мягко переведите внимание на корпус, представьте, как он может быть раскручен на две половинки. Пройдя таким образом все детали, из которых состоит ручка, опять охватите вниманием ее целиком. 
Следующей задачей будет направить внимание на форму ручки, чтобы позже быть в состоянии создать ее мысленный образ с закрытыми глазами. Смотрите на ручку без напряжения, спокойно и внимательно. Старайтесь запомнить ее форму. После этого закройте глаза и попробуйте мысленно ее представить. Поначалу, вероятно, вам не удастся увидеть четкий образ ручки внутренним взором. В таком случае откройте глаза и опять посмотрите на ручку, уделяя более пристальное внимание тем ее частям, которые вам не удалось хорошо представить. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока не окончится время упражнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:34

Возможно, для вас окажется более удобным и полезным мысленно представлять лишь часть ручки, а затем переходить к представлению следующей ее части. Тогда вы можете поступать таким образом, пока не увидите поочередно все части, а затем попробуйте соединить их в целостную картину. 
Если вы обнаружили, что мысли увлекли вас прочь от объекта концентрации до того, как истекло время упражнения, можете более тщательно и детально проработать связанные с объектом мысли, от которых отвлеклись. Впрочем, можно просто повторить ту часть потока мыслей, на которой вы сбились. Цель данного упражнения состоит в том, чтобы просто удерживать внимание на выбранном объекте, а не генерировать какие-нибудь необычайные мысли. 
Используйте в последующих упражнениях один и тот же объект до тех пор, пока не научитесь создавать в сознании его четкий образ и не сможете удерживать этот образ живым в течение произвольного времени. Для первого объекта на это может уйти много времени, но затем вы обнаружите, что для последующих объектов эта задача оказывается гораздо более простой, потому что вы выработали в себе способность сосредотачиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:35

Концентрация на чтении 
Это упражнение можно практиковать в любое время как дополнение к приведенному выше. Возьмите небольшой отрывок текста или предложение. Решите, что вы будете концентрироваться на этом тексте в течение, скажем, десяти минут. Прочтите его медленно и осознайте точный смысл каждого слова и каждого предложения. Представьте, что писатель хотел сказать этими строками. Если текст содержит в себе описание какой-либо сцены, как можно более четко вообразите ее- Затем подумайте о смысле написанного. Проанализируйте ту информацию, которую дал писатель. Правдива ли она, соглашаетесь ли вы с ним? Что вы думаете по этому поводу? Какие личные переживания и опыт связаны у вас с темой прочитанного? Станьте критиком. Каковы были мотивы писателя при создании книги? Почему вы с ним не согласны? 
Как и в предыдущем упражнении, важно поддерживать непрерывный поток мыслей, связанных с данным отрывком текста, в течение заданного времени. Сам отрывок должен быть коротким. Идея данного упражнения состоит в том, чтобы развить в себе привычку к проницательному мышлению и научиться получать из предмета наблюдения всю заложенную в нем информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:35

Упражнение на счет 
Данное упражнение можно выполнять везде. Просто закройте глаза и представьте, что вы находитесь перед классной доской. Вообразите, что видной вашей руке находится кусок мела, а в другой - тряпка. Теперь представьте, что вы пишете на доске цифру 1. Постарайтесь, чтобы ее мысленный образ на доске был как можно более четким. После этого сотрите цифру тряпкой; Снова вообразите пустую доску и напишите на ней цифру 2. Затем опять сотрите цифру тряпкой и представьте перед собой пустую доску. Продолжайте таким образом, рисуя цифры 3, 4 и так далее. Регулярно выполняя это упражнение, вы обнаружите, что с каждым днем можете написать на доске все больше цифр без отвлечения внимания. Продолжайте упражняться, пока не сможете, не отрываясь, написать на доске все цифры до 100. Важными моментами здесь являются четкий образ цифры на доске и непрерывный поток воображения и мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:35

Произвольное отвлечение внимания 
Идея данного упражнения состоит в том, чтобы научить разум по собственной воле отвлекаться от любой привлекающей его внимание вещи. Тренировать эту способность можно в любое время и в любой обстановке, и в течение дня надо стараться делать это почаще, как минимум несколько раз. 
Само упражнение весьма простое. Все, что вам необходимо делать, - это усилием воли переводить внимание с того, что, его привлекло. Например, ваше внимание привлекло какое-нибудь приятное или неприятное зрелище, или этот вид заставил заработать ваше воображение. Скажите себе: 
"Я не хочу думать об этом" и обратите внимание на что-нибудь другое. То же самое можно делать с любыми другими стимулами: откажитесь слушать приятную музыку, отвлекитесь от овладевших вами воспоминаний или полета фантазии. Конечно, ничего плохого в наслаждении приятным зрелищем или музыкой нет. Это упражнение надо рассматривать просто как еще один инструмент для тренировки сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:35

На языке психологии этот процесс называется "подавлением". Для человека, обладающего такой способностью, она становится источником силы. Процесс сознательного подавления каких-либо мыслей не имеет ничего общего с тем, что называется "вытеснением", когда человек бессознательно заставляет уходить в подсознание неприятные воспоминания и переживания и не допускает их появления на поверхности сознания. Результатом последнего оказываются психологические комплексы и душевные заболевания, в то время как сознательное подавление некоторых мыслей и эмоций защищает и укрепляет психику. 
Выполнение любой деятельности с полным вниманием 
Это упражнение очень важное. Суть его в том, что вы должны концентрировать внимание на всем, что делаете. Эффект всех предыдущих упражнений будет потерян, если вы уделяете им мало времени, а весь остальной день заняты одним, а думаете о другом. Между мыслью и действием должна быть гармония. Поэтому старайтесь уделять все внимание тому, чем занимаетесь. Не думайте о других вещах или о том, что собираетесь сделать в будущем, или о том, что происходило с вами раньше. Например, когда вы едите, думайте только о еде, когда вы читаете, думайте только о чтении, и так далее. Чтобы развить эту привычку, возможно, потребуется много времени, но то, что вы приобретете, стоит затраченных усилий. 
Регулярно занимаясь утром упражнениями на концентрацию, вы обнаружите, что после таких упражнений днем гораздо легче сохранять сосредоточение на любой деятельности. В результате упражнения вы выработаете в себе психологическую ориентированность на сосредоточение, которая будет сохраняться в течение всего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:35

Другие упражнения на концентрацию 
Выполняйте какое-нибудь из приведенных ниже упражнений по крайней мере несколько раз в день в течение минуты. При появлении прогресса увеличивайте время упражнения. Сначала практикуйтесь с закрытыми глазами, а после того как приобретете опыт, делайте то же самое с открытыми глазами. Освоив одно упражнение, переходите к следующему, пока не научитесь хорошо выполнять их все. Начните с тех, которые вам больше нравятся. 
1. Смотрите на цветок - и больше ни на что. Начните с концентрации внимания на его форме, цвете, затем переходите к лепесткам и чашечке. После этого закройте глаза и представьте цветок в своем сознании. Откройте глаза и сравните образ, который вы создали, с реальным цветком. Затем закройте глаза и восстановите изображение, внеся в него необходимые изменения. Повторяйте этот процесс до тех пор, пока мысленный образ цветка и его реальный прототип не совпадут до мелочей. Выполняйте то же упражнение с другими предметами, например, камнями, растениями, книгами, картинками и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:36

2. Мысленно представьте контуры равностороннего треугольника, состоящего из света и парящего в воздухе прямо перед вами. Сохраняйте этот 
образ как можно дольше. Данное упражнение принесет вам чувство баланса и уравновешенности. 
3. Мысленно представьте контуры квадрата, состоящего из света и парящего в воздухе прямо перед вами. Сохраняйте этот образ как можно дольше. Данное упражнение принесет вам чувство силы и устойчивости. 
4. Мысленно представьте контуры круга, состоящего из света и парящего в воздухе прямо перед вами. Сохраняйте этот образ как можно дольше. Данное упражнение избавляет от чувства скованности и приносит чувство текучести. 
5. Мысленно представьте куб, состоящий из света и парящий в воздухе перед вами. Держите одну сторону куба повернутой к вам. После этого, пользуясь силой воображения, во время вдоха толкните эту сторону назад, чтобы куб повернулся к вам обратной стороной. Затем во время выдоха толкните куб еще раз, чтобы он опять повернулся к вам лицевой стороной. Данное упражнение разовьет вашу способность к мысленному созданию образов и силу воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:36

6. Мысленно представьте тетраэдр (пирамиду, состоящих из четырех плоскостей, каждая из которых является равносторонним треугольником), сделанный из прозрачного вещества типа кварца и парящий в воздухе перед вами Сохраняя как можно четче образ тетраэдра, представьте, что вы можете обойти его кругом и осмотреть с разных сторон - один угол, другой, вершину, основание. 
7. Представьте самого себя сидящим внутри этого прозрачного тетраэдра так, что ваша спина обращена к его ребру, а лицо смотрит на грань. Данное упражнение принесет вам чувство уравновешенности, покоя и безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:36

Упражнения на созерцание 
Приведенные ниже упражнения смогут успешно выполнить только подготовленные люди, поэтому будет лучше, если вы сперва хорошо освоите описанные выше техники. 
1. Возьмите цветок и попытайтесь проникнуть в его сознание, чтобы узнать, что значит быть цветком. Воспринимайте себя как этот цветок как можно более полно, и в один момент вы внезапно поймете, как сами выглядите с точки зрения этого цветка. 
2. Выберите какое-нибудь животное: собаку, кошку, птицу, медведя, оленя - неважно, кого именно, и попытайтесь проникнуть в его сознание и почувствовать, что означает быть этим животным. Ощутите, какое качество доминирует в нем, и узнайте, что значит обладать этим качеством. Так же, как и с цветком, почувствуйте себя выбранным животным как можно более полно, чтобы понять, как вы сами выглядите в его глазах. 
3. Проделайте то же самое с растениями, камнями, скалами и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИСА
Командор
АЛИСА


Сообщения : 3217
Дата регистрации : 2014-12-23

 Техники визуализации Empty
СообщениеТема: Re: Техники визуализации    Техники визуализации EmptyВс 21 Июн 2015 - 13:36

4. Выберите очень близкого вам человека и попытайтесь почувствовать его изнутри. Не думайте о том, как этот человек выглядит в ваших глазах, и о его характере. Просто попробуйте осознать, каково быть им, как он сам себя ощущает. Позвольте своему сознанию покинуть его место внутри вашего тела и переместитесь внутрь выбранного человека: смотрите его глазами, слушайте его ушами, воспринимайте его разумом и т.д. Подобным образом вы можете поработать с любым человеком и дать ему свое благословение, пожелав ему добра в тот момент, когда будете находиться в нем. 
5. Выберите какое-нибудь место, которое имеет для вас особое значение, и представьте, что вы оказались в этом месте. Походите по нему, посмотрите вверх, вниз, влево и вправо, чтобы увидеть, что там находится, и далее в том же духе. Посмотрите на окружающие вас предметы, берите их в руки и ощутите всеми органами чувств, с помощью зрения, слуха, осязания и т.д. 
6. Представьте, что вы сидите перед собственным телом, глядя на него так, как будто вы являетесь другим человеком. Посмотрите на себя глазами постороннего человека, сидящего перед вами. 
Обойдите свое тело вокруг и рассмотрите его со всех направлений и ракурсов, так же, как вы делали это с кристаллическим тетраэдром.
Все вышеупомянутые мной техники,-это техники ОШО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Техники визуализации
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
»  Тантрические техники
» Прочие техники прокачки
» Другие техники Рейки
»  Медитативные техники в каббале
» УПРАЖНЕНИЯ И ТЕХНИКИ РЕЙКИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА :: В ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ :: Это нужно знать :: Теория магии-
Перейти: