ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА

эзотерический форум

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход
Последние темы
»  МБК Таро Зеркало судьбы
Вт 2 Янв 2018 - 10:52 автор Юрий

»  Снятие родовой порчи
Вт 9 Май 2017 - 2:19 автор Амерлин

» Представьтесь пожалуйста!
Пн 24 Апр 2017 - 0:59 автор Алёнушка

» Просмотр на наличие магических воздействий и негатива
Чт 23 Фев 2017 - 21:49 автор Амерлин

» Что женская грудь может сказать о своей хозяйке?
Вс 2 Окт 2016 - 21:47 автор Амерлин

» С первого взгляда: почему мы влюбляемся в представителей разных знаков зодиака
Вс 2 Окт 2016 - 21:40 автор Амерлин

» Чего и как боятся мужчины разных знаков зодиака
Ср 31 Авг 2016 - 2:13 автор Амерлин

» Карты Таро – гадание на любовь (Старшие Арканы)
Чт 28 Апр 2016 - 0:28 автор Алёнушка

» А КАКИМ БУДЕШЬ В СТАРОСТИ ТЫ!?
Пт 1 Апр 2016 - 12:38 автор АЛИСА

» чистый четверг
Пн 14 Мар 2016 - 17:19 автор Амерлин

» галерея Animals divines
Пн 7 Мар 2016 - 1:12 автор Алёнушка

» Древний славянский гороскоп
Ср 17 Фев 2016 - 21:55 автор АЛИСА

» Руны
Пн 8 Фев 2016 - 2:34 автор Алёнушка

» Славянские руны
Вт 5 Янв 2016 - 22:03 автор АЛИСА

» Нортумбрийские руны
Пн 4 Янв 2016 - 15:21 автор АЛИСА

» Готские руны
Пн 4 Янв 2016 - 15:19 автор АЛИСА

» магия на НОВЫЙ ГОД
Вс 3 Янв 2016 - 19:35 автор Амерлин

» С Новым Годом!
Сб 2 Янв 2016 - 13:18 автор Амерлин

» Куклы вуду в магии и ритуале
Пн 23 Ноя 2015 - 1:17 автор Амерлин

» VII. Легионы ада
Пн 26 Окт 2015 - 22:58 автор Амерлин

» ПРАЗДНИКИ КОЛЕСА ГОДА
Пн 26 Окт 2015 - 22:55 автор АЛИСА

» 13 Ведьмовских Рун
Пн 26 Окт 2015 - 22:54 автор АЛИСА

» Делай что хочешь - только не вреди.
Пн 26 Окт 2015 - 22:53 автор АЛИСА

» Мабон
Пн 26 Окт 2015 - 0:10 автор АЛИСА

» Виды Викки
Пн 26 Окт 2015 - 0:09 автор АЛИСА

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (156) здесь было Ср 2 Авг 2017 - 1:41
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 70
Последний зарегистрированный пользователь: Юрий

Наши пользователи оставили сообщений: 7615 в 3441 сюжете(ах)

фазы луны

Декабрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
КалендарьКалендарь
Самые просматриваемые темы
Устранение подселения сущностей и развоплощенных духов
Кеннинги (кённинги).
Характеристика человека по старшим Арканам
Ритуал от врагов и злых языков
Значение парных сочетаний карт Ленорман по В.Зайченко
Древо Сефирот и Арканы Таро
Вуду - работа с универсалками от Олега
Сны Пресвятой Богородицы
Сочетание карт Ленорман
Животные в мифологии
Самые активные темы
МБК MANARA
Сны Пресвятой Богородицы
Галерея Таро Метаморфоз
галерея Dreamcards
галерея Таро Гномов
Кощуны (галерея)
Таро Теней. Мифы.
Астральное каратэ школы Ахарата
галерея Animals divines
Животные в мифологии

Поделиться | 

Сонник Вещих снов

Перейти вниз 
АвторСообщение
LAURA2612
ПРАКТИК

Дата регистрации : 2015-05-27

СообщениеТема: Сонник Вещих снов   Вт 13 Окт 2015 - 2:02

Для того чтобы понять, правдив ли ваш сон, вы должны обратить внимание на то, когда он вам приснился. В году бывают дни и даже недели, когда сбывается почти любой сон, а бывают такие, что и самый, казалось бы, «вещий» сон – на самом деле пустой.
Сны в годовом цикле
Самое время вещих снов – святки. Святки – период между Рождеством (7 января) и Крещением (19 января). В это время к верующим людям приходят их умершие предки («родители»), для них за праздничным рождественским столом (днем 7 го января) надо накрывать специальное место. «Родители» то и подсказывают во сне судьбу. Поэтому сон, приснившийся в святки, всегда сбывается, только разгадать его нужно правильно. Святочные дни – праздничные, но в это время человека подстерегает нечистая сила, которая свободно разгуливает по земле, потому что, как объяснила Мария Семеновна, «Исус родился, но еще не крестился». Вот и гадают девушки в святки на женихов да на судьбу, а нечистый им ответ дает. Врать не врет, правду говорит, да только грех это – нечистого призывать. Он просто так ничего не делает, потом возьмет свое. Поэтому, если кто гадал на святки, то каяться надо. Не только в святки, в любой праздник может присниться вещий сон, да только сбыться он должен до обеда (до полудня) праздничного дня. Так и говорили в старину: «Праздничный сон – до обеда». Вещий сон снится на третье число каждого месяца, а на двадцать пятое – сон будет пустым.
Пятница
Пятница – особый день, в Пятницу распяли Господа нашего Исуса Христа. Вот и ходит в пятницу по земле матушка Пятница, святая Параскева мученица, оплакивает Спасителя. Св. Пятница все больше женщинам помогает, швеям да роженицам, если они ее день соблюдают – не шьют, не вяжут, не стирают в пятницу. И дел никаких в пятницу начинать не нужно – обернутся они неудачей. На пятницу все сны – верные, каждый может судьбу предсказать. Но особо чтятся 12 Великих пятниц, сны на эти дни – самые точные. Называются эти пятницы «временными».
Временные (именные) пятницы
1 я – в первую неделю Великого Поста.
2 я – перед Благовещением (7 апреля).
3 я – на Вербной неделе.
4 я – перед Вознесением.
5 я – перед Троицыным днем
. 6 я – перед Рождеством Иоанна Предтечи (7 июня).
7 я – перед Ильею Пророком (2 августа).
8 я – перед Успением (28 августа).
9 я – перед архангелом Михаилом (19 сентября).
10 я – перед Кузьмою Демьяном (14 ноября).
11 я – перед Рождеством Христовым (7 января).
12 я – перед Богоявлением (19 января).
Эти двенадцать пятниц называются еще именными оттого, что каждая из них имеет свое название, например пятница Благовещенская, пятница Успенская и т. п.; ко всякой из них приурочивается какое либо событие из ветхозаветной истории, как, например, о первой пятнице было сказано в древних книгах, что «в первый пяток месяца мартия Адам преступил заповедь Божию, и изгнан бысть из рая» и т. п. Каждой из пятниц приписывается какая либо особенная благодать, так, например: «Кто будет поститься первую из этих пятниц, тот будет избавлен от внезапныя смерти». Если человек соблюдает пятницы, то есть постится, воздерживается от работ по хозяйству, то после шестой из 12 пятниц св. Пятница явится ему во сне и откроет половину его будущего; после двенадцатой пятницы она изложит ему все его будущее.
Другие дни недели
С воскресенья на понедельник снятся всякие сны, могут присниться вещие, а могут и пустые. С воскресенья на понедельник загадывают на сон. * С понедельника на вторник– пустые сны. * Со вторника на среду– сны сбываются. * Со среды на четверг– пустые сны. * С четверга на пятницу– сны сбываются (как правило, в течение трех лет, но могут сбыться и раньше). * С пятницы на субботу– пустые сны. * С субботы на воскресенье– сон может сбыться до обеда. Однако надо иметь в виду, что сны видения истинны всегда и что если символы во сне повторяются, то, независимо от дня недели, такие сны – вещие. День, на который приснился сон, – лишь вспомогательное знание. Время суток Дневной сон почти всегда будет пустым (кроме видений), потому что он относится к прошлому. Во время вечернего или ночного сна душа только начинает отдаляться от тела, поэтому вещие образы сменяются образами телесными. Разобрать такой сон особенно трудно, он нередко оказывается пустым. Самый верный – утренний сон, потому что душа уже отдалилась от тела, забыла дневные впечатления и видит явления мира горнего.

Сонник Вещих снов
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВОЛШЕБНАЯ СКАЗКА :: ОБЩЕНИЕ :: Сонник-
Перейти: